Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas 10 в 6 степени обнаружена в соке простаты как лечить - вопрос №3729377

вызвала простатит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лечение проводится согласно чувствительности, которая прилагается к результату бактериального посева.
Назар здравствуйте! Если бы все было так просто, сдал анализ, получил результат, назначил по его результату таблетку и все прошло, стал здоровым, то врачи, в большинстве случаев были бы не нужны. Но к сожалению все далеко не так! Для того, чтобы назначить лечение по поводу простатита надо: знать что вас беспокоит?, как давно?, как часто у вас обострения простатита?, чем вы раньше лечились?, и конечно, необходимо знать результаты ВСЕХ свежих результатов обследований (общий анализ мочи,  микроскопия мазка из уретры и  секрета простаты, посев секрета простаты на микрофлору, ТРУЗИ...). И только сопоставив все это с результатами, которые вы представили, можно говорить о назначении какого-то лечения.