Добрый день. Мне 32, В уголках рта более двух недель не проходит шелушение и трещины, сухие, болезненные. мазала бепантеном, шелушения меньше но красота остаётся. У дочки 8 лет тоже появилась в - вопрос №3731541

уголке рта трещина, это что-то заразное?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Скорее всего -не заразно. Чаще всего в весеннее время появление трещин в углах рта связано с авитаминозом( особенно вит. гр.В) или снижением иммунитета после перенесенной простуды. Если на фоне адекватного местного лечения в течении 2-2.5 недель трещины не проходят, то необходимо искать причину- анемия, заболевания ЖКТ и др.

Здравствуйте
это может быть проявлением гиповитаминоза или стоматита, и в случае кандидозного стоматита -это может передаваться .

попробуйте антимикотические препараты, а ещё лучше осмотр у стоматолога .

будьте здоровы!