Доброй ночи. Хочу проконсультироваться по анализам Gada(31,5). Знаю что такой показатель это плохо, но хочу услышать мнение врачей/экспертов. Спасибо. - вопрос №3731761

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, у Вас повышены антитела к глютаминокислой декарбоксилазе. Т. е. есть риск развития сахарного диабета 1 типа, инсулинощависимого. При этом риск развития сд составляет от 9-45 процентов из общей популяции, но у 1-2 процентов здоровых людей, так же бывает повышены антитела. Необходимо сдавать анализ глюкозы натощак для контроля за своим состоянием раз в полгода хотя бы. Т к эти антитела могут появляться за 5-10 лет до наступления диабета. Эти антитела повреждают островковые клетки поджелудочной железы, кот вырабатывают инсулин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
лучше прикрепить сам анализ