Добрый день! У меня вопрос,можно ли заразиться ВИЧ инфекцией если порезать палец канцелярским ножом на почте? - вопрос №3733086

3 ответа

Ответы

Если ним до вас тоже порезался вич+ человек, то да. А так вероятность низкая.
Этот вирус погибает после 30-40 минутного пребывания во внешней среде. Так что — не могли.
Здравствуйте возбудитель ВИЧ малоустойчив во внешней среде, если этим ножом порезался человек вич положительный не позднее, чес через 4 дня до вас. если переживаете через 3 месяца можете сдать анализ на вич, раньше смысла славать нет