Рак грушевидного синуса, 4 стадия. Есть ли еще варианты лечения? - вопрос №3737215

600 p
Человеку 56 лет. Почти всегда лежит из-за головной боли. Когда делали химию — голову отпускало сразу же, с первой капельницы. но делать прикратили когда простудился, пытались лечить. Когда вылечили организм оказался осталаблен, попробовали радио — не пошло… Задавала сюда вопрос и мне помогли советом как снять головную боль… Но есть ли еще варианты лечения у почти лежачего (только из-за головной боли) человека? Можно ли делать еще химию или другое лечение? Пугает, что обезболивающие еще больше ослабляют организм...
Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! В Вашей ситуации можно добавить препараты на натуральной основе с доказанной эффективностью  Флавоперсин ( по 10 капель растворив в воде х 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 3 месяца) и препарат Биобран( 1 пакетик  растворить в теплой воде х 2 раза в день натощак, курс 3месяца). Принимать 3 месяца один препарат, через 3 месяца другой. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вопрос о продолжении лечения решается при очном осмотре пациента.Необходимо кроме осмотра проведение ряда обследований и анализов.По результатам онколог решает вопрос о тактике ведения больного.Применения очередного курса химиотерапии и в какими препаратами либо облучение и в каких дозах
Доброе утро! Химия не меньше ослабляет организм, чем обезболивающие. Вопрос о целесообразности проведения химии или лучей надо решать с онкологом. Это основное лечение.
Специалисты советовали Вам только симптоматическое лечение, которое убирает симптомы, но не устраняет причину (опухоль). Обезболивающие препараты тоже относятся к симптоматической терапии. Появление головной боли вероятно обусловлена метастазами. Кроме обезболивающих препаратов, можно применять противоотечные. Они временно уменьшат отек и головную боль. Но это тоже симптоматическое лечение.
Здравствуйте! Учитывая стадию болезни (наличие метастазов), лечение направлено на облегчение состояния. Можно повторять курсы химиотерапии, но между ними соблюдают определенные временные интервалы, не должно быть острых инфекций, также смотрят на картину крови (выраженная анемия, тромбоцитопения могут препятствовать химиотерапии). При стабилизации состояния можно будет решать вопрос о продолжении лечения.
Болевой синдром скорее всего будут прогрессировать, поэтому нужно настроиться на постоянный прием препаратов. В данной ситуации — главное, чтобы не было больно. Сил вам и выдержки!
Здравствуйте. Могу посоветовать в данной ситуации симптоматическое лечение для улучшения общего самочувствия и от головных болей. Препараты Траумель С и Церебрум композитум (оба в ампулах- это немецкие гомеопатические препараты, продаются и в обычных аптеках). Вводить в/м 1 раз в 3 дня (можно смешать в одном шприце). Пока N5. Эффект обычно виден после 1-2-ой инъекции.