Доброе утро. При вдохе появляется ощущается небольшая нехватка воздуха. Ощущение, будто горло в районе кадыка отекло и будто мокрота мешает дыханию. Если долго пытать откашлять мокроту, то на пару - вопрос №3739494

минут нехватка воздуха пропадает. Так же при физических нагрузках получается откашляться и так же появляется временное облегчение. Пью АЦЦ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такие симптомы бывают при заболеваниях верхних дыхательных путей (если слизь затекает в глотку), при обтруктивном бронхите, аллергическом ларингите и т.д. Нужно уточнить детали, желательно сделать общий анализ крови, спирограмму. Всего вам доброго!