Disclaimer: пост-вопрос о КОКах. Здравствуйте! Уже почти полтора года пью Джес по прямому назначению, все здорово, побочных эффектов нет, наоборот кожа стала заметно лучше. Но в этом месяце на 14 - вопрос №3743821

день активных таблеток начались кровяные выделения, не темная кровь, а алая, но выделений немного (меньше чем при кровотечении отмены). Ночью совсем не идут, только днем уже пятый день. Хотела спросить что предпринять и стоит ли беспокоиться? Спасибо всем заранее, увы возможности сходить к своему гинекологу сейчас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Это прорывные кровомажущие выделения, как побочный эффект приема. Если в течение 2-3 дней не закончатся, обратитесь к врачу или на сайт. Тяжести не поднимайте, половую жизнь на 2-3 дня исключите.