Диагностика по полису в государственной поликлинике - вопрос №3748925

Здравствуйте. Никогда к врачам не обращался, но в данный момент в свои 24 года, почувствовал проблемы с сердцем (предположительно), какие-то непонятные покалывания по всему телу, и подергивания как будто бы сосуды дёргаются, это наблюдается в любых местах тела, особенно в сидячем положении. Бывает в висках как автомат сосуд стреляет секунды 2, но без боли. Не знаю что это.
Могу я пойти в московскую гос. Поликлинику допустим и мне помогут с этим вопросом? Естественно хотелось бы бесплатно узнать что со мной, а то я слышал что всякие мрт стоят по 50к руб.

Ответы

По полису должны быть и какие-то бесплатные анализы и обследования. МРТ тоже можно пройти таким образом, но на бесплатной основе очереди на 2-3 месяца вперед.
Вы в любом случае начните с консультации терапевта, чтобы он дал направление к кардиологу и невропатологу. Если будет такая необходимость, то Вам кто-то из этих врачей (попросите их об этом) выпишет направление на бесплатное обследование.
Если Вы проживаете и  прописаны в Москве, то Вы пройдете все необходимое обследование и лечение, входящее в рамки обязательного медицинского страхования(ОМС). Если Вы проживаете и работаете в Москве, но прописки у Вас нет, нужно прикрепиться(переделать полис) к московской поликлинике по месту жительства( написать заявление).