Добрый вечер . Хотелось бы с Вами проконсультироваться . Тетя оставила предсмертное завещание на дом , на одного из племянников ., можно ли каким-то образом переписать подарком ?! - вопрос №3752559

Ответы

Видимо, вопрос касается налога на наследство. Во-первых, документ, оставленный тётей, уже никто не переделает. Это её прижизненное завещание и таковым будет. А, во-вторых, племянники — это третья степень линии родства, потому даже при договоре дарения (если бы был такой), такой подарок на дам всё равно облагался бы налогом.
Вы можете у юристов уточнить процентные ставки, но, если не ошибаюсь, там нет никакой разницы по налогам.