Здравствуйте. У мужчины 53 года сахарный диабет выявили, анализ на сахар 4 месяца назад показал 19, начал пить метформин 2 таб в день, через 2 месяца показатель был 13, прошло еще два месяца, но - вопрос №3756223

результат так и не сдвинулся с места. Это значит, что препарат не помогает?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если все рекомендации по питанию соблюдают, нужно к метформину добавить еще один препарат. Не волнуйтесь, все, что вы описали, это нормальный процесс подбора дозы. Есть ли дома глюкометр?