Добрый день , есть ли плева на фото или отсутсвует? Подскажите пожалуйста. Это полностью в растянутом состоянии . - вопрос №3757392

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Девственная плева (hymen) представляет собой складку слизистой оболочки у входа во влагалище, отделяющую его от вульвы. Она не полностью прикрывает вход во влагалище, оставляя отверстие, пропускающее кончики 1-2 пальцев. Образование, аналогичное девственной плеве, имеется не только у человека, но и у жвачных животных, ряда хищников и обезьян. Физиологическое значение плевы неясно. Возможно, что эта перепонка предохраняет влагалище от занесения инфекции. Форма девственной плевы может быть различной, чаще всего кольцевидной с отверстием круглой или овальной формы, реже — полулунной, бахромчатой, дольчатой или лоскутной, зубчатой и др. При первом половом акте целостность девственной плевы обычно нарушается. Акт разрыва плевы, чем бы он ни был вызван, получил название дефлорации. Относительно легко разрывается нежная плева, а также более толстая, имеющая полулунную или кольцевидную форму, с отверстием, мало поддающимся растяжению. Имеет значение и диаметр мужского полового органа. Чем резче половой орган входит во влагалище, чем он толще, тем вероятнее кровотечение. Его может не быть, если отверстие в плеве расширится при неудачных попытках дефлорации.

При низкой, мясистой, мягкой и вообще легко растягивающейся плеве первое половое сношение, а иногда и ряд половых сношений могут не вызывать нарушения ее целости. Известны случаи, когда у 14-летних проституток находили сохранившуюся девственную плеву. Дефлорация обычно сопровождается чувством боли и кровотечением. Однако, если разрыв приходится на участок, в котором мало сосудов, заметного кровотечения может и не быть. Примерно в 50% случаев чувство боли у девушек в начале полового акта незначительно или отсутствует. Иногда при первом половом акте нет ни боли, ни крови. Отсутствие боли и крови в первую брачную ночь еще не доказывает того, что невеста была не девушкой. Плотная сухожильная плева может служить значительным препятствием к половому акту.