Добрый день , есть ли плева на фото или отсутсвует? Подскажите пожалуйста. Это полностью в растянутом состоянии . - вопрос №3757392

30.04.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Девственная плева (hymen) представляет собой складку слизистой оболочки у входа во влагалище, отделяющую его от вульвы. Она не полностью прикрывает вход во влагалище, оставляя отверстие, пропускающее кончики 1-2 пальцев. Образование, аналогичное девственной плеве, имеется не только у человека, но и у жвачных животных, ряда хищников и обезьян. Физиологическое значение плевы неясно. Возможно, что эта перепонка предохраняет влагалище от занесения инфекции. Форма девственной плевы может быть различной, чаще всего кольцевидной с отверстием круглой или овальной формы, реже — полулунной, бахромчатой, дольчатой или лоскутной, зубчатой и др. При первом половом акте целостность девственной плевы обычно нарушается. Акт разрыва плевы, чем бы он ни был вызван, получил название дефлорации. Относительно легко разрывается нежная плева, а также более толстая, имеющая полулунную или кольцевидную форму, с отверстием, мало поддающимся растяжению. Имеет значение и диаметр мужского полового органа. Чем резче половой орган входит во влагалище, чем он толще, тем вероятнее кровотечение. Его может не быть, если отверстие в плеве расширится при неудачных попытках дефлорации.

При низкой, мясистой, мягкой и вообще легко растягивающейся плеве первое половое сношение, а иногда и ряд половых сношений могут не вызывать нарушения ее целости. Известны случаи, когда у 14-летних проституток находили сохранившуюся девственную плеву. Дефлорация обычно сопровождается чувством боли и кровотечением. Однако, если разрыв приходится на участок, в котором мало сосудов, заметного кровотечения может и не быть. Примерно в 50% случаев чувство боли у девушек в начале полового акта незначительно или отсутствует. Иногда при первом половом акте нет ни боли, ни крови. Отсутствие боли и крови в первую брачную ночь еще не доказывает того, что невеста была не девушкой. Плотная сухожильная плева может служить значительным препятствием к половому акту.

01.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store