Нательный крест часто случайно снимается, по груди пошли прыщи, хотя гигиену ревностно соблюдаю. Носила раньше, такого не было, крестик не новый. Может ли это быть связано с моими пригрешениями или - вопрос №3758574

каким-нибудь сглазом, или чем-нибудь еще?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Крест-это древний ведический символ, который перекочевал в христианство.И техническая проблема этого предмета  -никак не связана со сглазами и порчами!
На счет прыщей, Вам следовало бы обратиться к дерматологу.
На счет пригрешений...-это Вам на исповедь!!! Не покаяние!!! Благоловений!!!
внешнего очищения недостаточно чтобы быть чистым. Хорошо также ревностно соблюдать правила внутренней чистоты, т.е. заповеди Нового Завета.

Однажды фарисеи упрекнули Иисуса в том что он не умыл рук перед обедом, на что Он ответил им:
- ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
Добрый день Анастасия!
К сожалению, многие страхи людей связаны с суевериями. В разных народах суеверия разнятся и их несчесть. Ваша проблема может иметь множество причин, об этом наверное лучше проконсультироваться в разделе «Здоровье» у специалистов.
Что же касается самого символа крест, то возможно это станет для вас открытием, но первые 300 лет после смерти Христа, христиане не почитали крест. Лишь в IV веке языческий император Константин сделал крест «символом веры». Как известно, после смерти Иисус — воскрес, давал ли он указание своим ученикам — христианам носить крест??? Конечно нет.
Признаком веры истинных христиан всегда было, есть и остается соблюдение заповедей Бога, а не формальное ношение символов. Также если доверять Библии, а она является Словом Бога, в ней не говорится прямо о том, что Иисус был казнен на кресте, в ней употребляется слово «столб», «древо» (греческое слова стаурос, ксилон — столб, бревно. Оригинальный текст нового завета написан на греческом, древнееврейском языках).
Если вам интересна эта тема, пишите…

 Здравствуйте Анастасия.

Надо проверить себя, за грехи ли это послано или нет. Вы же знаете ИСТИНУ, есть грех есть и наказание. Вот смотрите сняли крестик, обронили, появились прыщи, и как вы на это реагируете, потеряли вы мир в сердце радость из за этого, сопровождает ли вас плохое настроение, или вы не обращаете на это внимание, или может быть так.   сняли крестик появились прыщи, обработали,  следом повесили крестик  и нет  ни каких расстройств. Видите от вашей реакции на то что появилось у вас на теле, можно сделать вывод, если вы потеряли мир в сердце радость. Сопровождает плохое настроение плохие думы, видите значит есть враг в каких то грехах в вашем сердце, это враг так с нас снимает урожай, наших расстройств, нам бывает плохо, а врагу хорошо,  что надо делать, вы пишите про то как вы ревностно следите за своим телом, кожей, но видите вам подсказывают эксперты, а как вы следите за своим состоянием сердце души, за его чистотой, как вы следите каждый день,  за своими делами словами и помышлениями, христиане знают. Кто следит за своими словами делами и помышлениями, кто постоянно  каждый день, сверяет свои дела слова и помышления по заповедям, день прошел оглянулся, и видно что не делом так словом ни словом так в помышлениям, обязательно находишь свои грехи, и в день их бывает десятки, а если каждый день не следить за этим, то грехов их может накопится много, когда врага впускаем через грехи в свое сердце. когда нарушаем заповеди БОЖИИ,  то БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце в душе, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, что БОГ запрещает в заповедях то враг всегда готов дать, вот он есть вход врага в сердце в душу, ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ВАМ СТАЛО ПЛОХО, НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, А ЧТО БЫ УВИДЕТЬ СВОИ ГРЕХИ, НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И НАДО СОВЕТЧИКА ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  когда врага впускаем в свое сердце через грехи, если ослушался БОГА, НАРУШИЛ ЗАПОВЕДИ,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и если враг скапливает свои силы в душе в каких то грехах, то БОГА ЛЮБВИ дарующего здоровье становится меньше,  когда впускаем врага в свое  сердце.то делаем сами его своим командиром, и уже враг он имеет доступ, и к  нашему здоровью, и к нашему настроению, и  к нашим отношениям, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Враг через грехи что то дает, ВОТ ОНИ ЗАПОВЕДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ВИДИТЕ ВРАГ ДАРИТ УДОВЛЬСТВИЕ ЕСЛИ РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, НЕ УКРАДИ, УКРАЛ СТАЛ БОГАЧЕ ВРАГ ДАЛ  и т.д.  но не за так враг что то дает через грехи, за то что враг дает он берет расчет, а урожай у врага это наши потери, наши  расстройства наши мучения наши страдания, наше плохое настроение НАШ АД НА ЗЕМЛЕ. Видите где надо искать есть грехи или нет  ПОСЛУШАЙТЕ СЕБЯ, ОЦЕНИТЕ КАК ВАМ ЖИВЕТСЯ, СЧАСТЛИВЫ ВЫ,  если нет настроения стало плохо, вот они депрессии разные, рушатся отношения с ближними, постоянно злой,  и видно, что враг нас мучает расстраивает. Вот они ваши прыщи, вот и смотрите отобрали они у вас ваше настроение, мир в сердце радость  или нет. Если вам стало плохо, значит до этого,  враг вошел в сердце через какие то грехи, что то через грехи вам дал, ВИДИТЕ НАДО ИСКАТЬ ГРЕХИ, враг в сердце в душе, он командир,  а дальше он хочет взять уже с вас расчет, а раз враг в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ дарующего здоровье, есть недостача, УЖЕ НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ ДУШУ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД,  А ЭТО УЖЕ НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ  САМОЛЕЧЕНИЕМ, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, враг когда входит в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а дальше враг он как хозяин,  враг выбрал у вас уязвимое место, и вот так атаковал вас,  выдал уже прыщи, вот они прыщи. А МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО УЖЕ ВРАГ ВЫДАЛ, ЭТО ВЫ ПОКОПАЙТЕСЬ В СЕБЕ, СОПРОВОЖДАЕТ ВАС МИР В СЕРДЦЕ  РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ИЛИ УЖЕ ВРАГ УКРАЛ ЭТИ ДАРЫ ОТ БОГА.  Если вот они есть ваши прыщи, и вы распознаете,  следом плохое настроение тогда надо сделать правильный вывод. Крест он есть защита от внешнего врага, от злых людей. Носителей врага в своем сердце, а еще есть враг в своем сердце, этот враг в своих грехах, а вход врага в сердце в душу он один, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ.  Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому видите если со здоровьем плохо, значит враг вошел через какие то свои  грехи. И вот так отбирает здоровье. Вы пишите про сглаз, но видите у врага вход один через грехи, потому ни один злой человек не может вогнать врага в другого человека, вход врага один в сердце в душу, это грех. Христиане эту истину знают, потому не бояться врага, злых людей,  есть  СТРАХ БОЖИЙ. Христиане бояться потерять БОГА из своего сердце через грехи. Враг всегда так действует, входит в сердце в душу через какие то грехи,  атакует делает плохо, а виновным всегда хочет сделать кого то, в вашем случае крестик а другим пытается внушить что это от БОГА, но христиане знают кто делает плохо, это враг который есть в грехах в своем сердце, и вам эту истину надо знать. ВОТ ОНО ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ВОТ ОН РЯДОМ ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК, УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ВОЙНА.  Вот они ваши мысли как крутятся, === Может ли это быть связано с моими пригрешениями или каким-нибудь сглазом, или чем-нибудь еще?  === вы же христианка, вы должны знать истину, а у вас тут как тут нужное врагу мысли, сглаз порча и еще что то. ВЫ разве не знаете истину, все наши болячки следом расстройства мучения ад земной,  все это от грехов, а в грехах враг, а у врага получается войти в  сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  потому на такой вопрос как вы его поставили, может враг прислать своих экспертов, они быстро вас свернут с пути. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХИ, И ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ, И УЖЕ ВРАГ ВАС ВОДИТ, ВЫ ЖЕ НЕ В ЦЕРКОВЬ ПОПАЛИ, А НАДО БЫ ПОПАСТЬ В ЦЕРКОВЬ В ЦЕРКВИ НАХОДИТСЯ ХРИСТОС НЕ ВИДИМО.  Такие мысли о порче сглазе,  они выгодны врагу, потому уже можно попасть на консультацию, либо к неверующим, либо к магам экстрасенсам ворожеям, колдунам, видите можно попасть в сети врага. Вы есть христианка, христиане они есть рабы БОЖИИ, в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА не убавлялось в сердце, что бы быть всегда по защитой БОЖИЕЙ,  надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, а еще надо для себя найти духовника  священника, и надо пользоваться его советами, и благословениями, которые от БОГА. У вас видно что нет советчика УЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ. Про грехи спрашиваете, значит не знаете как надо вести христианский спасительный образ жизни, как надо выявлять грехи в себе,  а христиане следят за своими словам делами и помышлениями, стараются быть в заповедях, не дают врагу войти в сердце, вот они есть ежедневные труды христианина. молитвы, эти труды  для сохранения БОГА в сердце на каждый день. Христиане постоянно ходят в церковь, постоянно находятся в общении со своим духовником священником, и все вопросы задают специалисту, хорошо знающему ЗАКОН БОЖИЙ, видите вот он ваш пробел, не хватает знаний христианских,  потому подумали про сглаз порчу, тут как тут враг, и он уже вас повел другим путем, вы не в церкви,  и уже можно заблудиться. А ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК он помогает христианам, разобраться, помогает христианам,  полечить свое сердце, назначает нужно лекарство для лечения сердца, какие то молитвы обряды, и т.д.  По всему фронту надо смотреть, не только обращать внимание на то что вылезло на теле, надо смотреть, а  какое настроение вас сопровождает, получается у вас быть в заповедях, получается у вас ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя. Какое у вас здоровье, в целом,  то что вы написали, это всего лишь какая то малость, надо в целом следить за состоянием своего сердца, надо постоянно следить за своими словами делами помышлениями, надо смотреть на настроение, вот где враг себя может показать,  надо постоянно сверять СВОЕ ХОЧУ  с заповедями. Вот так стало плохо, разные мысли против креста БОГА атакуют,  пришли к духовнику священнику, допустим на исповедь покаяние и причащение, на исповеди и покаянии уже можно с помощью духовника священника найти свои грехи. Вы спрашивает о своих грехах, значит вы их просто не знаете,  НЕ ВИДИТЕ, не следите за состоянием своего сердца постоянно, значит не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, а врагу этого и надо, вот он крестик, силу креста христиане знают,  А У ВАС КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ, вот они ваши мысли о порче сглазе, видите уже враг пытается вами управлять, и понятен план врага,  это уже враг он вознамерился у вас украсть ваше желание ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ,  носить крестик, значит ваша защита уменьшится, и уже внешний враг может атаковать, а если есть враг в своих грехах, уже можно нарваться на плохое настроение, и не только за тело,  видите какова сила креста, врагу ВАШ КРЕСТИК, ОН  не дает завладеть вами внешний враг не может подступиться что бы вас постоянно сопровождать, потому что БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ крест это есть свет, а враг он света боится. А у вас какие то сомнения появились, одна беседа с духовником священником, узнали истину, и успокоились, уже надо стараться что бы крест постоянно носить. Будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит постоянно в сердце в душе будет жить ХРИСТОС, а кто в сердце живет тот и ведет, и уже у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, УЖЕ БОГ ВАМ ПОДАРИТ  ПОСТОЯННО МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и  уже получиться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Враг вам не даст быть творцом своей судьбы, это БОГ он обещает нам помогать быть творцом своей судьбы, а у врага другие планы на нас. вр  ВЫ не видите а вот со стороны видно, что мысли то у вас уже не как у христианке крутятся, потому и консультанты разные, есть кто от БОГА вам подсказывает, а есть уже и враг через своих рабов что то выдает вам, если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, можно удалиться от БОГА,  уже можно стать легкой добычей для врага и его козней. Вы что пишите === Носила раньше, такого не было, крестик не новый.   === раньше значит не было грехов или их было меньше, и силы врага на это не было,  а сегодня прибавились грехи, и уже у врага хватает силы вот так вас через ваше тело атаковать. Враг когда входит в сердце в душу, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг всегда старается навести на  новые грехи. Или веру поколебать. Есть категория христиан, кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни,  которые все свои болячки лечат лекарством от БОГА, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЙ,  а есть христиане кто не постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, то лечится и у БОГА но редко, а еще и у врачей тела. Как бы два лекарства принимает, а есть не верующие, они принимают лекарства для тела, которые выписывают врачи тела. Вы же христианка, если не постоянно ведете христианский спасительный образ жизни, значит не постоянно принимаете лекарство от БОГА  надо уже лечить тело так, и у врачей тела и у ХРИСТА. Вот так получилось, с телом, не получается попасть ко врачу ко ХРИСТУ в церковь, просто пошли в больницу тела, и врачи выпишут нужные лекарство, и не будет разных дум расстройств. Но уже дальше надо и к БОГУ ходить, потому что вы же христианка,  А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, И христиане не дают врагу в грехах долго жить в сердце, не дают врагу в грехах набрать силы в своем сердце, тогда у врага не будет возможности больше отобрать здоровье. Что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прошла через крест и защищала, надо еще иметь ВЕРУ И НАДЕЖДУ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное, Бог он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, это обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, потому очистил свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, принял  ХИРСТА через причащение, вот он БОГ он есть ЛЮБОВЬ вошел в сердце добавилось через причащение, в месте с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ  с главным в сердце в душу вошли дары от БОГА, ВЕРА И НАДЕЖДА. А  ВЕРА И НАДЕЖДА ВСЕГДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, потому все возможно верующему и уповающему. Если не достаточно ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ значит есть недостача в ЛЮБВИ значит есть недостача БОГА в сердце, А ЛЮБОВЬ это есть главное в троице, а вы христианка, должны знать, как надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через обряды, через ведение христианского спасительного образа жизни. Потому христиане не бояться злых людей, внешнего врага, потому что ВЕРЯТ И НАДЕЯТСЯ, ЧТО КРЕСТ ИХ ЗАЩИТИТ. Вот он крест на себе, а еще есть крестное знамение, оно тоже имеет силу.  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Молитва Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.