Что это? - вопрос №375916

Мне поставили диагноз шизофрения, были сильные голоса и галлюцинации.Мне 26 лет. Сейчас ремиссия, но в голове иногда возникают различные слова, например, вот 10 минут назад всплыло слово аллегория, значения этого слово я подзабыла и чтобы вспомнить пришлось порыться в интернете.И такие слова, значение которых я не знаю или забыла возникают в голове часто, приблизительно 1-2 раз в день. Что этоможет быть? Это такое своеобразное проявление шизофрении? Пожалуйста, если это возможно, ответьте специалисты.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним! Вы описываете нарушение мвшления при шизофрении, это носит название ментизм.

С уважением.