Деперсонализация - вопрос №142466

 здраствуйте доктор хочу спросить на что это похоже?? у меня депрессия настроение нет апатия жизнь не имеет такого смысла как раньше, появилось чувство отрешенности смотрю в зеркало знаю что я но в отражение мне кажеться что не я.лишился чувств не могу испытать страх тревогу голова ватная  постоянно мысли а сошел ли я с ума!!!.. на улице гуляю как на автоматене понимаю как иду начинаю анализировать становеться страшно. бывает мысли зачем я живу кто мной управляет, бывает вроде на улице еще не так темно но в глазах так серо становиться прям вообще темно как будто. и еще на улице когда смотрю в даль начниает накатывать что то не страх а какая то волна не могу обьяснить что именно это но не приятно так становиться похожее на дереал!!!.. особенно противно это чувство как бы дежавю уже 2 месяц каждый день продолжаеться. допустим ситуация какая нить происходит я сразу же ощущение как будто было начниаю вспоминать этого не когда не было и так каждый день что делатЬ??? даже щас когда я пишу вам это сообщение меня одолевает это чувство что я как будто вам писал уже раньше хот я пишу впервые и мне кажеться что я знаю что вы ответите!!! но на самом деле я не знаю что вы ответити ((((

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Женя!

Диагностика психического состояния по интернету, занятие неблагодарное, и весьма сомнительное. Предположить можно Бог весть что, но это не дает мне права — рекомендовать Вам что то конкретно!

Судя по описанию — имеет место, некоторое нарушение обменных (или метаболических) процессов в головном мозгу, и как результат — невротические реакции ВНС, выражающиеся в астеническом настроении и упадке физических и душевных сил.

Лучшее решение в этой ситуации, очное обследование и диагностический осмотр на приеме у врача — психотерапевта!

Женя! Ваше состояние хорошо описано многими классиками, например, Эдгаром По, Достоевским, Гоголем и др. Тем не менее, у вас он болезненное и необходимо лечение. Давайте проконсультируемся. На эту тему я предпочитаю говорить ночью. Если вас это устраивает, напишите!