Определи число протонов в атоме меди: . Чему равен заряд ядра атома меди? Например: +6. . Найди число нейтронов в нуклиде - вопрос №3759913

алюминия-27. Ответ: в нуклиде содержится нейтрон(-а,-ов). Выбери характеристику понятия «атом»: положительно заряженная частица, состоящая из протонов и нейтронов мельчайшая частица, состоящая из положительного ядра и отрицательных электронов частица, имеющая отрицательный заряд Найди высшую валентность химического элемента, атом которого содержит 6 протонов(-а): IV III VIII VII Сколько нейтронов и электронов в нуклиде Mg25. Ответ: нуклид содержит нейтрон(-ов) и электрон(-ов). Выбери верные утверждения: все атомы химического элемента имеют одинаковое число протонов в ядре электрон — элементарная частица, имеющая заряд +1 все атомы химического элемента имеют одинаковое число нейтронов протон — элементарная частица с зарядом +1 Установи нуклиды в порядке возрастания числа нейтронов в их атомах: А) P32; Б) Si28; В) Be9; Г) Al26. Ответ запиши без пробелов: например, АБВГ. Ответ:. 1. Укажи число протонов в ядре элемента, атом которого имеет на 4 электрона меньше, чем атом кальция: 24 10 14 16 2. Запиши символ этого химического элемента (например, P): Ответ: химический элемент. Хлор в природе существует в виде нуклидов Cl35 и Cl37.Рассчитай относительные молекулярные массы его соединений с металлом, который состоит из нуклидов Na23 и Na22. Запиши значения масс в порядке их увеличения через запятую и пробел. Ответ:.

Ответы

Число протонов в атоме меди: 64-29 =35. Заряд ядра атома меди +29.
В нуклиде алюминия-27 содержится 27-13=14 нейтронов.
Атом — это элементарная частица, состоящая из положительного ядра и отрицательных электронов.
6 протонов имеет атом углерода. Он расположен в IV А группе Таблицы Менделеева. Высшая валентность IV.
Нуклид Mg 25 содержит 12 электронов, 12 протонов, 25-12=13 нейтронов.
Верные утверждения: все атомы химического элемента имеют одинаковое число протонов в ядре, протон — элементарная частица с зарядом +1.

Нуклиды в порядке возрастания числа нейтронов в атоме: Be-Al-Si-P.
На 4 электрона меньше, чем атом кальция, содержит атом серы. В ядре атома серы 16 протонов.