Вопрос пульмонологу - вирус и общая флора в лёгких - вопрос №3762377

У сожителя по КТ двухстороняя пневмония. Степень определили, как средне-тяжёлую, но отправили лечиться домой. Температура постоянно
в диапазоне 37.7 — 38.5 уже больше недели. Это МО, отправили лечиться домой, дали рецепты на антибиотики.

У меня симптомов нет или почти нет (температура максимум до 36,7, болела фоново голова несколько дней, усталость, короткий кашель нечасто). Может ли тяжесть заболевания одного человека отразиться на другом? Говорят, за это время вся флора в лёгких уже общая. Или важны именно симптомы, и, если у меня их нет, то я легко переношу коронавирус, как ОРВИ? Или же стоит что-то предпринять. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте.
Пульмонолога возможно найдете в разделе Медицина.
На момент болезни сожителя, вам лучше находиться по отдельности-больной должен находиться на самоизоляции…