Составьте схему процессов, происходящих на электродах, при электролизе водного раствора ZnCl2. Рассчитайте массу вещества, выделившегося на катоде за - вопрос №3763411

Составьте схему процессов, происходящих на электродах, при электролизе водного раствора ZnCl2. Рассчитайте массу вещества, выделившегося на катоде за время 10 мин при пропускании через раствор тока силой 6 А (процесс восстановления воды на катоде не учитывать), катод угольный, анод цинковый