у мужа боли в спине ничем боли не снять. скорая отказывается приезжать. то что врач прописал не помогает. - вопрос №3771059

Ответы

Диклофенак внутримышечно поставьте. Об отказе выезда скорой сообщите в департамент здравоохранения, скорее всего к Вам сразу приедет бригада.
Здравствуйте! Есть ли грыжа? Что до этого назначали? Можете ли сделать сами инъекцию?
Необходимо комплексное лечение о/х. Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней. Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней Др.мильгамма 1др… 2раза.
Если есть возможность делать инъекции, Попробуйте такую схему: р-р вольтарен 3,0: р-р комбилипен 2,0 р-р анальгина 50% 2.0 р-р дексаметазон 4м г р-р папаверин 2%-2,0 Всё 5-10 дней.в/м для защиты желудка — омез 0,2 вечером. свечи кетанов на ночь. Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру. Наружно втирания. Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики, коврики, аппликаторы и пр.)
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина, 1-3 раза, с интервалом 5-7 дней Массаж различными приспособлениями (коврики, валики, аппликаторы и пр.) ЛФК Очень хорошо ИРТ, грязелечение, озонотерапия, водное вытяжение. Поделайте компрессы с р=ром димексида с ром новокаина развести 1:1 и наложить но место боли на 30 минут.