Странные ощущения в голове - вопрос №3772377

Добрый день, мучали несколько месяцев головные боли. После 2х месячного приема (перерыв 2 недели) ноофена они прошли, но появились странные ощущения в голове, вроде каких-то секундных импульсов, или волн… не знаю считается ли это головокружением… Подскажите что это может быть? МРТ делал в ноябре прошлого года, там было пару очагов демилиезации но РС исключили, ЭЭГ делал на днях, врач сказал тоже ничего необычного, дезорганизационный паттерн.

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, сосудистые нарушения. Хорошо бы посмотреть сосуды шеи на УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо исключить патологию шейного отдела с нарушением кровообращения. Узи сосудов шей.
В чем причина очагов, видимо нарушение кровообращения.таб.нобен 30 мг-2 раза твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес. таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес. таб.курантил 75 мг утром длительно   контроль АД и липидов крови. Посильная физическая активность, общение с людьми, кино, театры., клубы по интересам. Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.