При переломе шейки бедра как подобрать ортез ? Можно ли на жестком ортезе самостоятельно годами ходить или нарастает негативная динамика? Есть примеры многолетнего хождения на ложном суставе? - вопрос №3775513

Ответы

1. При переломе шейки бедра — операция эндопротезипование тазобедренного сустава.
Без операции ходить на костылях или ходунках. Примерить все имеющиеся ортезы походить по 10 мин, в каком будете удобно чувствовать тот и берём. (Носить ортез некомфортно) Ходить и без него можно, нужно опираться костыли, если будет нагрузка падать на конечность приведет к укорочению конечности, в дальнейшем сколиоз позвоночника.