Знакомый парень, решил позвать погулять со своими друзьями (ему 23-24, его друзьям так же). По началу все было нормально, мы все общались, шутили, выпивали. Один парень Н, был более активен чем - вопрос №3776997

другим в отношении меня, был инициатором «чёкнуться» стаканчиками при этом ни с кем более этого не делая, часто смотрел на меня (я видела это переферическим зрением, я высокая, стройная, не плохая фигура, достаточно симпатичное лицо) я же на него особо внимания не обращала, особенно, когда узнала, что у него девушка есть (такие парни для меня не интересны от слова совсем). Само собой, я понимала, что это просто дружески жест и ни на что не рассчитывала. Далее мы перешли в квартиру (до этого стояли на улице у машины). И вот с приездом этой девушки Т, парень Н стал вести себя странно. Он всячески старался выделить, что его девушка самая красивая (при этом смотрел на меня… нас было в общем три девушки), я понимаю, что молодые парни хвастаются своими девушками, но обычно среди парней, а тут я не знаю как это назвать, похоже на шутку, но очень плохую. Он после каких либо шуток практически всегда смотрел мне в глаза, как-то много внимания было от него в плане шуточек, подколов или просто общения.Потом, когда его девушка начала со мной больше общаться, мы танцевали с ней, она в итоге пересела ко мне сама и стала со мной шушукаться (она оказывается та ещё «хорошая»), я же ей старалась наоборот дать положительные советы и говорила толк о положительное о её парне). Н это задело видимо, он постоянно спрашивал о чем мы там болтаем, просил девушку сесть рядом с ним. Так же он меня передразнивал и как-то пытался задеть. В итоге я не выдержала, и просто начала высказывать зачем он это делает? Мы с ним стали ругаться, он сказал, что оказывается ревнует меня к своей девушке, тут я вообще опешила… как можно ревновать девушку к девушке? Ничего лишнего мы не делали. Я сказала, что он просто не уверен в себе и что бы он говорил всякую фигню своей девушке. Он извинялся, предложил подружиться на этот вечер, но я понимала, что это было сказано с иронией и подколом, меня это разозлило ещё больше. Я сказала, что я не собираюсь с ним видеться, что виду его в первый и последний раз, на что он ответил, что это не так и мы можем ещё увидеться. В итоге для меня это было очень странное поведение, я часто была в компаниях и парни не вели себя так, тем более, когда чьи либо девушки со мной начилюнали общаться, из парни реагировали спокойно. Что это было?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Что Вы сами хотите в этом видеть? Дело в том, что Вы трактуете поведение человека, исходя из своей призмы восприятия, своих установок, убеждений и т.д. Вы видели его, пытались интерпретировать его поведение, скорее, как внимание к себе, но узнали, что у него девушка и вроде он Вам не интересе, НО всё равно, Вы продолжаете размышлять на тему этой ситуации с ним — зачем? Что Вы пытаетесь в этом найти или понять? Зачем Вам это нужно? если он Вам не интересен, оставьте это ему. Бесполезно пытаться понимать, что двигало молодым человеком, который был выпивши. Вы оба искажали восприятие друг друга. Вы можете пытаться дальше тратить своё время на то, чтобы понять его (зачем?) или отпустить его и оставить его жизнь ему, строя свою дальше!

Возможно, Вам стоит вынести для себя опыт из этой ситуации. Что не стоит додумывать чувства и мысли других людей, тем более, когда выпьет, не стоит пытаться обвинить и что-то прояснить. Лучше переключиться и дистанцироваться, но не эмоционально включаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте, Вам надо понять. что такое бывает, когда люди выпивают спиртное, так как у многих проявляются «различные качества характера», которые не свойственны трезвым людям. Это был, если ответить кратко «пьяный бред», к которому Вам надо относиться спокойно и в будущем понимать, что такое может быть, на «пьянках — гулянках», это жизнь… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Валерия!
Сказать, что у другого человека в голове и что им руководит, практически невозможно. Тем более учитывая, что он был под действием алкоголя.
Я здесь вижу более важный вопрос - зачем Вам подробный анализ этой ситуации и его поведения? При том, что Вы довольно четко описали этого человека и Ваше нежелание продолжать с ним общение.
То есть с одной стороны Вы как будто хотите закрыть эту историю, но с другой — начинаете зацикливаться на ней.