Здравствуйте. Несколько лет назад у меня обнаружили язву двенадцати перстной кишки , я прошла лечение и с тех пор желудок можно сказать не беспокоил . А вопрос немного в другом , правда ли что при - вопрос №3792654

проблемах с желудком нельзя делать упражнения направленные на живот? Качать пресс и тд. Врачи запугали сказав что ни в коем случае нельзя создавать такое напряжение на эту область, но набирать жир на животе никому не хочется ) если это действительно под запретом, то может есть упражнения которые не навредят? Не хотелось бы сидеть на диетах и ограничивать себя в питании, лучше спорт.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете качать пресс и все остальное. Если возникнет обострение заболевания, тогда необходимо будет воздержаться от выполнения упражнений на это время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не правда. Занимайтесь спортом спокойно. Воздерживаться стоит в период обострений.
Заниматься спортом можно и нужно, но в меру.
Если есть обострение заболевания, то любые физические нагрузки запрещены, не только на область живота.Следите за своим состоянием и занимайтесь спортом при хорошем самочувствии, тогда будет польза!