Здравствуйте. Третий скрининг на 32 неделе показал увеличение лоханки слева до 6,5, чашечек до 6. Назначили ещё УЗИ, на сроке 35 недель увеличение чашечек до 12.0, лоханки до 9.0, мочеточник - вопрос №3793471

расширен на всем протяжении, MAX в дистальном отделе до 7.0. удвоение ЧЛС. Чем это грозит плоду? Что нас ждёт после рождения?
3 ответа

Ответы

Ничем Повышенная склонность к воспалительным заболеваниям почек, в случаях, если ребенок инфицируется кишечной палочкой, например и у него будет плохая уродинамика. Такая аномалия развития встречается сплошь и рядом у здоровых и детей, и взрослых
Здравствуйте. Сейчас не волнуйтесь и не паникуйте. Это пиелоэктазия плода. Точнее вопрос решится, после родов, когда узи почек сделают ребеночку. Особенного ничего нет.
Доброй ночи. Склонность к воспалению. Возможнл переболели во время беремннности. К году все нормализуется