Всегда бегал. В 55 лет - 5-7 км не проблема. После перепрыва прим. 6 месяцев бегать не могу. После 600м начинает резко рости пульс (до 155). Попытки постепенно "разбегаться" не дают - вопрос №3799422

результата. ФВД выглядит красиво. SpO2=97-98. Показатель VО2max упал с 43 до 38. Это сердце? %?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что за время перерыва у Вас уменьшилось количество митохондрий в мышечных клетках мышечных групп ног. Поэтому Вы быстро начинаете закисляться (митохондрий мало-молочной кислоты много), На сердечную ткань начинает действовать молочная кислота, поэтому пульс компенсаторно растет. Тренеруйтесь регулярно, с постепенным добавлением нагрузки и митохондрии нарастут и сердце будет нормально работать