Здраствуйте мне 19 лет Скажите могут ли постоянные головокружения указывать на рассеянный склероз. Уже 4 месяца у меня головокружение при поворотах головы и шаткость походки то проходят то приходят - вопрос №3807861

комната не вращаеться также присутствует тошнота.Я делала мрт на томографе 1.5 тесла все чисто анализы крови сдала есть дефицит витамина д все остальное в норме на кт шейного отдела позвоночника есть маленькие сдвиги межпозвоночных дисков но врач сказал что не критично. У лора тоже была вроде все нормально.Делала триплексное сканирование артерий шеи и сонных но не делала головы. Помогите пожалуйста выяснить от чего это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Изменения свойственные рассеянному склерозу были бы выявлены при МРТ. Ваше состояние скорее всего все таки обусловлено позвоночником.