Мне 18 лет, в марте проходила УЗИ на 11 день цикла. Размеры матки 47мм*35мм*38мм эндометрий 6мм Прошла УЗИ из за нарушения мц в мае на 24 день цикла Размеры матки 55мм*42мм*47мм эндометрий - вопрос №3817342

5мм Патологий УЗИ не обнаружено Почему размеры матки в мае больше, чемв марте? Это связано с днем цикла? Нормально ли это в моем случае и что это обозначает?
2 ответа

Ответы

Это зависит от дня цикла, от наполненности мочевого пузыря и от положения матки, от техники измерения( человеческий фактор). Во 2 УЗИ есть изменения. ( продольный размер несколько увеличен, эндометрий не соответствует фазе цикла)
здравствуйте
не переживайте, это не является показателем патологии.
измерения могут варьироваться -разные специалисты, разные аппараты узи могут дать разные данные -/+ 1-2 см, это субъективные данные, а так же зависят от дня цикла.