Здравствуйте. Подскажите на сколько опасна ртуть из разбитого градусника, человек на работе разбил и просто подмел все это и выкинул в мусорку) - вопрос №3822048

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ртуть из разбившего градусника относится к самому токсичному классу опасности. . Теоретически уборкой должны заниматься специальные службы. Опасность для здоровья сохраняется.  И все зависит от того,  как долго вы находились в этом помещении. Обратитесь к терапевту, он назначит необходимые анализы.
Опасно очень, надо бы всю ртуть закатить в бутылку пластиковую и плотно закрыть крышкой. Дело житейское, но и гражданское.
Добрый день. Это очень опасно.
Ртуть одна из самых ядовитых веществ для организма, она постепенно отравляет организм.
В помещении, в котором был разбит ртутный градусник нельзя находится пока специализированная служба не приедет.