Здравствуйте! У меня роза за зиму пропала. Стоял чёрный куст, хотя я его укрывала. Долго ждала, что может быть отойдёт, но увы... Решила его - вопрос №3825644

выкопать. Оказалось. что на корне у розы образовался отросток или что-то вроде того. Я не выкинула кустик, но что с ним делать, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Роза дала новый росток — корни не замёрзли .  А на зиму подрезайте   , оставляя  см 20  .   Этот    срез  закапывайте  опилками или землёй  на зиму,  весной откройте   и  будет активный рост  новых побегов.