Проблемы с ЖКТ - вопрос №3828327

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Наблюдала за собой такое: после употребления в пищу неправильных продуктов: фастфуда, сладкого типо печенья, пирожных,(обычно не ем, но периодами случается есть каждый день такое). Аот в эти периоды как только начинаю есть такие продукты, начинаются постоянные позывы по-большому, не диарея, но как будто все время хочется по-большому и приходится себя сдерживать, газы с неприятным запахом, боли нет, только газообразование. Выпивала фталазол и вроде как эти позывы проходили. Уже 3 месяца я не ела никакого фастфуда, сегодня съела 2 куска торта (с периодом часов в 5) и в животе была тяжесть и совсем немного тошнило. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Чем можно укрепить ЖКТ и что можно или нельзя есть в таких случаях?
Живу в небольшом городе, у нас гастроэнтеролога нет, а в большой город из-за коронавируса пока нет возможности обратиться в больницу…
Вопрос задан анонимно
01.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое вполне возможно. Углеводистая пища, а особенно простые углеводы могут давать такую реакцию. Возможно у Вас не такая мощная ферментативная система ЖКТ, чтобы переваривать все, что угодно. ЖКТ можно укрепить. Курсами необходимо пропивать Фестал или панкреатин (ферменты), также курсом Холосас и Аллохол (выработка желчи), не лишним будет почистить желчные протоки (могу Вам дать методику в домашних условиях), также курсом необходимо пропивать Карсил или шрот расторопши пятнистой (гепатопротекторы). Конечно же необходимо исключить по максимуму тяжелую пищу (сахара, кондитерка, жирное), добавить обязательно в питание сметану, овощные салаты.
01.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, реакция ЖКТ на выпечку.
01.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store