Проблемы с ЖКТ - вопрос №3828327

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Наблюдала за собой такое: после употребления в пищу неправильных продуктов: фастфуда, сладкого типо печенья, пирожных,(обычно не ем, но периодами случается есть каждый день такое). Аот в эти периоды как только начинаю есть такие продукты, начинаются постоянные позывы по-большому, не диарея, но как будто все время хочется по-большому и приходится себя сдерживать, газы с неприятным запахом, боли нет, только газообразование. Выпивала фталазол и вроде как эти позывы проходили. Уже 3 месяца я не ела никакого фастфуда, сегодня съела 2 куска торта (с периодом часов в 5) и в животе была тяжесть и совсем немного тошнило. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Чем можно укрепить ЖКТ и что можно или нельзя есть в таких случаях?
Живу в небольшом городе, у нас гастроэнтеролога нет, а в большой город из-за коронавируса пока нет возможности обратиться в больницу…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое вполне возможно. Углеводистая пища, а особенно простые углеводы могут давать такую реакцию. Возможно у Вас не такая мощная ферментативная система ЖКТ, чтобы переваривать все, что угодно. ЖКТ можно укрепить. Курсами необходимо пропивать Фестал или панкреатин (ферменты), также курсом Холосас и Аллохол (выработка желчи), не лишним будет почистить желчные протоки (могу Вам дать методику в домашних условиях), также курсом необходимо пропивать Карсил или шрот расторопши пятнистой (гепатопротекторы). Конечно же необходимо исключить по максимуму тяжелую пищу (сахара, кондитерка, жирное), добавить обязательно в питание сметану, овощные салаты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, реакция ЖКТ на выпечку.