Здравствуйте. У меня за ухом недавно появилась шишка, она немного продолговаятая и похожа на хрящик. Ничем не беспокоит, только иногда чешется. Через какое то время появилась еще одна, за мочкой - вопрос №3831310

уха. Не болит, чтл это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно у Вас липома (жировик), устраняется эта проблема не сложно. Навряд ли у Вас это увеличенные лимфоузлы. Надо, чтобы Вас дерматолог посмотрел.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
На фото не видно, могут лимфоузлы периодически воспаляться, понаблюдайте и если что-то будет беспокоить покажитесь врачу онкологу/шишки-возможно опухоли, новообразования/.
Скорее всего. это папилломы. Необходим осмотр дерматолога.