Здравствуйте. Мне 47 лет, четыре года в отношениях с мужчиной. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет, менструальный цикл в норме,выгляжу моложе своих лет. В последнее время постепенно - вопрос №3831319

появились проблемы с либидо.Первые звоночки появились три года назад, с каждым годом всё чаще появляется отсутствие желания к сексу, стали выпадать волосы, я раздражительна, срываюсь на муже.Сейчас заметила, что сексуальные желания проявляются два- три раза в месяц. Я в отчаянии, жаль супруга и наши отношения! К какому доктору мне обратиться для решения этой проблемы? Спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Желательно проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3), также тестостерон общий и эстрадиол. Я думаю нужно проверить Ваш гормональный профиль, тогда станет ясно в каком направлении двигаться.- (Врач Эндокринолог)
Также, каждое утро принимайте настойку левзеи или родиолы розовой 1 чайную ложку разведенную в воде, 1 табл. йохимбина 1 раз в день, 300 мг витамина С в драже после еды, 1 капс аевит 1 раз в день. И так курсами: 1 месяц принимаете — 1 месяц отдых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз выпадают волосы и либидо прыгает, скорее всего это исчерпался ресурс защиты по эндокринной системе. Я лечу по авторской методологии — это американские открытия последнего времени. Предлагаю попробовать.
Ученые искали причины проблем и нездоровых состояний и наконец нашли, подтвердили и выработали технологии, которые я для наших СНГ условий предлагаю.