Цитологическое исследование. Здраствуйте! Скажите пожалуйста, что значит заключние: Клинический диагноз: дисплазия шейки матки. Результат цитологического исследования: пролиферация цилиндрического - вопрос №3834660

эпителия. Мне сказали что у меня легкая дисплазия, и тактика врача — наблюдение, т.к легкая степень. Это может повлиять на беременность? Правильно ли просто наблюдать? Вирус папиломы у меня не обнаружен. Спасибо за ответы!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Слизистая оболочка в шейке матки меняет своё нормальное строение на патологическое. Если у Вас дисплазия легкой степени, то она скорее всего у Вас обратится в нормальное состояние клеток слизистой. Вас будут наблюдать, для оценки того, будет ли переход легкой степени в среднюю и тяжелую степень, т.е. прогрессирует или нет данное заболевание. Беременность в данном случае совместима с этой патологией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дисплазия любой степени подлежит лечению или у гинеколога, или у онколога. По результатам цитологического исследования дисплазии у Вас нет