Здравствуйте, уважаемые эксперты, с марта месяца началось интенсивное выпадения волос. Трихологу ставит реактивное телогеновое выпадение или диффузная алопеция. Принимаю Феррум лек по 100мг утро и - вопрос №3836536

вечер аевит по 1 кап., аквадетрим 14 капель, аспаркам по 1 *3 раза в день. На кожу головы Эсвицин и Кутрин спрей. Трихолог назначил кучу анализов и свои витамины и спреи при клиники которые продаются, но на них нет денег сейчас. Пытаюсь пить все наобум, понимаю, что это не правильно, но денег нет( по трихоскопии сказала, что все не плохо. На руки мне её не отдали, так что написать что там, не могу. Также как и консультационный лист. В анамнезе, компенсированный гипотреоз, принимаю тироксин 75 мг уже много лет, в марте был гормональный сбой. Возраст 40 лет. Уважаемые доктора, подскажите, что ещё можно добавить, без анализов из витаминов. Если выпадение началось в марте и длиться уже 3 месяц, значит что то произошло в декабре-январе? Так как отекаю на фоне гормонального сбоя, гинеколог назначил Ци Клим и Верошпирон по 50 мг.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Главное в этом деле восстановить Ваш нормальный гормональный фон. Если он будет восстановлен, волосы не будут выпадать. Нужно лечить причину, а не следствие. По другому не выйдет.