Добрый вечер,каков риск заразиться ВИЧ при случайном уколе найденным на улице шприцом.Был убор територии и в конце это произошло.Сколько лежал в мусорной траве шприц не известно.Заранее спасибо за - вопрос №3836824

ответ
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Риск заражения в данном случае стремится к нулю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вероятность заражения очень мала, т.к. для инфицирования ВИЧ необходимо около 1 мл  крови. Но все же рекомендую через 1 мес выполнить тест на ВИЧ. Будьте здоровы. До свидания.
Риск небольшой, но есть. Сдайте анализы.
Здравствуйте! Риск заразиться минимальный, но тест на ВИЧ инфекцию лучше сделать.
Здравствуйте! По правилам кровь на ВИЧ сдают 2 раза  — сразу после укола и через 3 месяца (первый результат может быть ложноотрицательным). Риск заражения небольшой, но такие случаи бывают. Сил вам и терпения.