На даче провели провода от столба до автомата,с него пустили провод 3 жилы до счётчика, с него подключили диф автомат. и после автом. 16а. Вопрос: т.к. нет зазем. могу ли 2 жилами проводить электр.? - вопрос №3837132

Ответы

Здравствуйте, Никита. Даже, если нет заземления можете проводить проводку 2-жильным проводом, но лучше всё-таки  и безопаснее будет, если потом Вы ещё смонтируете свой контур заземления.

Проводить можно, но тогда не будет срабатывать ДИФ на утечку тока, только на КЗ.

И  Вы пишите, что со столба приходит три провода, а третий это что?

А зачем АЗС16, ДИФ тоже автомат. И на какой ток рассчитан ДИФ?

 Если Вы проведете проводку двойным проводом, то потом придется проводить отдельно провод заземления. Лучше все же сразу кинуть трех проводную проводку, чем потом переделывать.