Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я хотела купить дом в ипотеку. Позвонила продавцу что бы посмотреть дом. На что мне было сказано у вас наличный расчет или ипотека. Я ответила что ипотека но ещё - вопрос №3838280

заявку не подавала. Он мне ответил что приезжайте в офис, подадим заявку. Ничего не сказав мне что это услуга платная в размере 5 тысяч рублей, если мы не у них будем выбирать жилье. В итоге дом нам не понравился и мы решили брать квартиру у другова агента. С пусть месяц мне звонит старый агент и говорит что я должна ему 5000 рублей за подачу заявки в банк. Но я вообще не знала что услуга платная. Что делать?
05.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Вас ввели в заблуждение не озвучив все условия, Вы что-то подписывали? заключали договор с ними? На этом сайте, есть раздел Юриспруденции, там на Ваш вопрос может ответить юрист (а сейчас Вы написали психологу), он ответит Вам как Вы можете действовать в этой ситуации.
Если ничего не подписывали, тогда у них нет никаких оснований, а то, что они делают — это вымогательство и мошенничество. Рассчитано за людей, который испугаются и отдадут им деньги. Вы эти нюансы про то, что ничего не подписывали и ничего не составляли тоже напишите сразу юристу, чтобы он понимал документальную сторону вопроса.
05.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law
05.06.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store