Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я хотела купить дом в ипотеку. Позвонила продавцу что бы посмотреть дом. На что мне было сказано у вас наличный расчет или ипотека. Я ответила что ипотека но ещё - вопрос №3838280

заявку не подавала. Он мне ответил что приезжайте в офис, подадим заявку. Ничего не сказав мне что это услуга платная в размере 5 тысяч рублей, если мы не у них будем выбирать жилье. В итоге дом нам не понравился и мы решили брать квартиру у другова агента. С пусть месяц мне звонит старый агент и говорит что я должна ему 5000 рублей за подачу заявки в банк. Но я вообще не знала что услуга платная. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Вас ввели в заблуждение не озвучив все условия, Вы что-то подписывали? заключали договор с ними? На этом сайте, есть раздел Юриспруденции, там на Ваш вопрос может ответить юрист (а сейчас Вы написали психологу), он ответит Вам как Вы можете действовать в этой ситуации.
Если ничего не подписывали, тогда у них нет никаких оснований, а то, что они делают — это вымогательство и мошенничество. Рассчитано за людей, который испугаются и отдадут им деньги. Вы эти нюансы про то, что ничего не подписывали и ничего не составляли тоже напишите сразу юристу, чтобы он понимал документальную сторону вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law