Вопрос о работе - вопрос №3840193

1500 p
Здравствуйте, эксперты. На работе есть коллеги, которые ведут интриги, хотят сместить меня и подавить как специалиста. Скажите, пожалуйста, что ожидает каждого из этих людей на фирме: Елена (стрелец 63г), Валерий (скорпион 45-50лет), Ирина (стрелец примерно 50лет), Марина (телец 36лет), директор наш Ильдар (близнец 55лет).
Спасибо
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос, "… что ожидает каждого из этих людей на фирме", значит последовательно, следующее -
Елена (стрелец 63г), — конфликты сеет исподтишка, самый корень закулисных интрижек и сплетен, любит пакостить и действовать чужими руками, в глаза улыбаться и оставаться " а я тут ни при чем"
Валерий (скорпион 45-50лет),, может быть в сговоре с кем угодно, исполнитель чужой воли.
Ирина (стрелец примерно 50лет), не рыба ни мясо, пытается оставаться в стороне, избегает конфликтов, но поддержит сильную сторону, если с ней выяснять правду, виновато опустит глаза, если упрекать, проявит гнев и раздражительность. Обвинять открыто нельзя, из чувства собственного страха служит, хотя отлично понимает и видит явную несправедливость. Всё знает, но помочь не хочет, «наша хата с краю», типа не знаю.
Марина (телец 36лет), — останется в выигрыше, имеет свой интерес и благонамеренность. Её не стоит опасаться, с ней можно иметь крепкую дружбу. Тяготеет к старым традициям, терпима и снисходительна. Может передавать свои знания другим, а также активное использовать чужого опыт и знания.
директор наш Ильдар (близнец 55лет), в этой связке энергетически -Он самое слабое звено, совершенно теперь не удерживает свою власть над коллективом и не может оказывать в настоящее время влияния, у него впереди потеря своего места и даже здоровья, как будто выбрал свой лимит счастья, раньше очень ему просто везло, но дорожка кончилась. Теперь агрессивный и невезучий. С ним вероятны конфликты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В целом положение всех перечисленных людей в компании довольно стабильно, никого не ждут резкие перемены ни в хорошую, ни в плохую сторону. Елена и Марина могут до конца года уйти с работы, но по собственному желанию, а не потому, что их просят уйти или увольняют. Самое шаткое положение у Ильдара. Такое ощущение, что у него что-то типа негласного испытательного срока. Его положение на этой работе очень сильно зависит от того, как он в эту работу вложится, сколько реальной пользы принесет.
Здравствуйте!

У Елены крепкие позиции, она на счету у руководства, и коллег. У нее все прекрасно идет на будущее.
У Валерия еще лучше ситуация, с ним также читаются и во многом поддерживают, считают что именно может правильно принимать решения, вести дела.
У Ирины усталость показана, отдых/может уход в декрет(за внуками, тоже такое есть), либо тут по состоянию здоровья может быть временный уход от дел.
У Марины уже все болит от этой работы, устала до слез, вот у нее перспективы не так радужны, многое может быт против нее. И она будет воспринимать все глубоко к сердцу.
У Ильдара все стабильно, и только идет на прибыль. Много выгодных предложений впереди, сотрудничества.

Всех Вам благ!
Здравствуйте.Желательно иметь полную дату рождения.Но более всего вреда вам от Валерия интригана.Напишите вашу полную дату рождения и имя… чтобы сделать именно ваш прогноз.Но если карта Таро, то у вас крайне негативная обстановка сейчас.Будущее-ваши убеждения и добрые намерения подвергаются серьезному испытанию, если не сказать искушению.
Поставьте защиту.
Все останутся на местах, кроме Валерия. После его ухода атмосфера в коллективе резко поменяется, т.к. именно он является инициатором всех интриг.
Добрый день
Дело в том, что большее в этой ситуации идут ваши страхи и предположения, чем есть на самом деле. Но все же просмотрев их по отдельности я вам скажу:
Елена — она серьезна, скудна и завистлива. Она пока работает и дальше, но здоровье подводит и есть мысли об уходе. Год от силы еще будет работать.
Валерий — тот еще жук, хитрый и жадный человек, хотя может прийти на помощь, но всегда ищет выгоду. Он как правая рука начальству выходит. Много, что доносит, рассказывает о других. Чем его и держат на работе. Как работник средний. Пока работа у него выходит, года 2-3 точно.
Ирина — ну она мало лезет куда то сама, за компанию, да, это она любит. Интриги это ее. В работе хвалят. Вижу ее работу в дальнейшем так же.
Марина — хитра, лентяйка. Что бы кто то за нее сделал, вот и хорошо. Но скупа, даже спасибо может не сказать. Уйдет сама в следующем году. Семейные какие то проблемы будут.
Ильдар — самоуверенный человек, грамотный, все любит делать своими усилиями, но и не откажется от помощи. Показухи много. Пока работает. Уйдет через 2-4 года. Просто будет смена руководства.
здравствуйте, вопрос совсем другом, какая разница что ожидает тех людей на фирме, ведь вас заботит ваша судьба, а они тут не причём, Ваша судьба зависит от Бога и от вас лично(не перекладывайте таким образом  ответственность на них), я понимаю что вам возможно  хотелось бы услышать другое, но если вам действительно нужна помощь. совет. как изменить эту ситуацию. А знаете её на самом деле очень легко изменить, вы даже себе не представляете. Как можно подавить специалиста, если вы классный специалист, вас не подавят. Если есть пробелы, чтобы вы не делали, ваш профессионализм только будет рости, не зависимо от того что они хотят. Вам важно что хочет Бог в этой ситуации, и ваша душа.Какой урок вам нужно пройти, не ныряйте под проблемы и желания других людей, возможно ваш урок умение отстоять себя, защитить то что ценно, ладно один человек пытается, а у вас 5 человек, вам важно подумать почему именно такое количество, один может пытатся сместить, но 5 это уже целый заговор. Тогда получается у вас роль жертвы, вы жертва, они палачи, и естейственно они вас победят, посмотрите может на той работе у вас уже потолок, и нет роста профессионализма, может через этих людей Высшие силы хотят вам сказать, что засиделись там, нужно двигаться вперёд, ставить новые цели. И если не будет этих людей, будут другие, эти например уйдут, прийдут другие, и через время ситуация повториться. А у вас по ходу уже похожие ситуации были, скорее всего, вам нужно научиться отстаивать свои цели. защищать что ценно, и не важно что они хотят, важно что хотите вы.Лично я вижу у вас новую должность(это может быть и новая работа. и новая должность, в течении полугода(от сегодняшнего дня) в вашей карьере будут изменения, причём хорошие. Чтобы разобраться в ситуации, я посмотрела что между вами происходит, то что думаете и делаете вы, то что делают они. Они думают (аркан солнце), они думают улучшить работу, усилить командную игру, им важно что отдел(предприятие) развивалось, они так же пытаются убедить вас, настроить на позитивный лад возможно да иногда это они делают резко, (рыцарь мечей,) они хотят как то по новому вести дела, и злоупотребляют властью(король посохов), но всё для того что б работа удача в бизнесе(король пентаклей). Глядя на вашу реакцию, туз кубков, вы эмоционально реагируете, обижаетесь, говорите что они пытаются подавить как специалиста(отшельник), сам отшельник(вы) он классный специалист. хороший наставник, учитель, но минус в том, что он не командный игрок, и вся эта ситуация для того что бы вы открылись и работали в команде, пришла пора делиться накопленным опытом, иногда по этой карте люди уходят от своей проф деятельности, это возможно ваши чувства и желания. Ситуация сейчас в подвешенном состоянии, вы чувствуете себя жертвой.Поменяйте отношения к коллективу, и ситуация резко поменяется. Удачи и мудрости, прислушайтесь к совету.
Будете и дальше " вариться " в этом коллективе. Ни кто из них ни куда не уйдёт.
А Вам надо быть " зубастее "  и отвечать тем же. Директор Вас уважает и ценит как специалиста.
Здравствуйте. Бумеранг их ожидает, не один в итоге не будет успешен.
Ирина и Марина больше всего заинтересованы в том, чтобы вас не было. Они для вас опаснее всего. Ирину в ближайшем будущем ждет скандал и неприятности. Стабилен только Ильдар. Остальные в течение года могут уйти — сами или уволят. Коллектив не сохранится. Вы останетесь.
Елена (стрелец 63 г)- самая стабильная и уверенная позиция из всех указанный действующих лиц.  Будет по типу: Все умрут, а я останусь".
Валерий (скорпион 45-50лет) будут неприятности у него, выстоит, так как поддерживает кто-то авторитетный
Ирина (стрелец примерно 50лет) — уйдет, ей уже не комфортно, но она для вас не опасна.
Марина (телец 36лет) — рабочая лошадка, хочет продвинуться, но пока только работать и в душе мечтать о большем
Вот Ильдар в самой неустойчивой позиции сейчас — у него серьезные проблемы, да и претензии к нему не шуточные, пока держит позиции, но есть ощущение, что уберут.
С полными данными был бы  информативней прогноз.
Добрый  лень. Если  вы продержитесь в такой обстановке, то вас оставят в покое. Если нет- то вам придеться от туда  уйти., при этом ваши  коллеги останутся там  и будут до последнего работать.
Здравствуйте, Елена уверена в себе и своих силах, будет отстаивать свои позиции но с доказательствами, и без скандалов, останется как есть на своем месте. Ирина и Валерий довольно нейтральны, предпочитают не вмешиваться активно, но могут поддерживать лидера мнений. Марина по натуре интригантка, просчитывает скрытно все, если вы ей не угодили то будет копать тайно, и добьется своего. Ее стоит опасаться, она может склонить на свою сторону остальных против вас.  Ильдар старается быть взвешенным, но часто принимает решения спонтанно, из-за этого страдает сам потом. Что касается изменений в составе фирмы, то уйти может Марина и Елена, на более лучшие позиции.