Добрый день ,уважаемые врачи ! Подскажите ,можно как то обойтись без чистки ??? А то я гриппом столько не болела ,сколько сделано чистое - вопрос №3840205

3 ответа

Ответы

А может все встанет на место, если Вы месяц попитаетесь по моей схеме. Исключите три фактора, если все время нарастает один синдром, исто значит одни условия все время действуют. Подберу всю научную доказательную базу но надо срочно заменить и исключить эти пищевые яды.
Здравствуйте. Нет, нельзя. У Вас эндометрий  значительно больше нормы. И в ц/ канале гиперплазия. Если Выскабливания были по этому поводу, то нужно решать вопрос об операции
Рекомендую мою методику комплексного применения: научу так питаться
Глютенфри:
Лечит ли глютен диету при эндометриозе?

Эндометриоз является распространенным заболеванием, которым страдают до 10% женщин в США. Это состояние возникает, когда клетки из внутренней матки растут вне матки в брюшной полости. Клетки находятся под влиянием гормонов,особенно во время менструации. В течение этого времени они стимулируются, и в последующем воспалительная боль часто является проявлением этого состояния. Другие общие симптомы, связанные с эндометриозом:

  • Болезненные спазмы в животе
  • Люмбаго
  • Болезненный половой акт (секс)
  • Боль при мочеиспускании и частоте мочеиспускания
  • бесплодие

Тазовая боль у женщин составляет 10-40% всех посещений гинекологического кабинета. Новое исследование показало, что безглютеновая диета приводит к значительному уменьшению боли в области таза у женщин, страдающих эндометриозом, и возникает вопрос: «Является ли эндометриоз проявлением чувствительности к глютеновой глютене?» Ниже приводится выдержка из исследования ...

Через 12 месяцев наблюдения 156 пациентов (75%) сообщили о статистически значимом изменении болевых симптомов (P <0,005), 51 пациент (25%) сообщили об отсутствии улучшения симптомов. Ни один пациент не сообщил об усилении боли. У всех пациентов наблюдалось значительное увеличение баллов по всем областям физического функционирования, общего восприятия здоровья, жизнеспособности, социального функционирования и психического здоровья (P <0,005).
ВЫВОД:   По нашему опыту, болезненные симптомы эндометриоза уменьшаются после 12 месяцев безглютеновой диеты.

Источник : Минерва Чир . 2012 дек; 67 (6): 499-504.

Это не единственное исследование, связывающее глютен и диету с эндометриозом

Другие исследователи установили такую ​​же корреляцию между теми, у кого целиакия и эндометриоз. В одном опубликованном отчете установлено, что безглютеновая диета не только помогает устранить эндометриоз, но и исправляет бесплодие. Другое исследование показало сильный повышенный риск развития эндометриоза у женщин с целиакией.

—————————
И веганство тоже:
Как диета на растительной основе изменила мою жизнь Прежде чем перейти на зеленую сторону, я не мог вынести ее из постели в большинстве дней из-за эндометриоза IV стадии (часто болезненного репродуктивного расстройства, которое поражает одну из 10 женщин). В то время я страдала от каждого эндо-симптома, который может быть у женщины (я всегда была опытным специалистом, даже когда речь шла о моих болезнях!). В это время у меня также была сильная депрессия от хронической боли. У меня была настоящая фантазия о волшебной способности спать и бодрствовать, только если мне не было больно. Я не хотел бодрствовать большинство дней.
Но затем вмешался друг-ангел. Она прислала мне ссылку на веб-сайт, где объяснялось, как растительная диета может помочь при эндометриозе. Я думал, что она сошла с ума, думая, что я попробую это. Для начала я не готовила. Так как же я собирался теперь готовить всю эту «здоровую еду»? Во-вторых (и что более важно), сыр, конфеты и стейк не были в «одобренном» списке продуктов, которые я мог есть. Это будет боль в заднице, чтобы придерживаться. Но мне нечего было терять, поэтому я сказал, что попробую три недели.

Через несколько недель моя боль начала исчезать. Через несколько месяцев туман моей депрессии начал подниматься, и многие мои симптомы исчезли. Попробовав все под солнцем, чтобы чувствовать себя лучше (хирургия, легальные наркотики, нелегальные лекарства и терапия), я наконец нашла свое лекарство: растительную диету. Там не было пути назад. Я научил себя готовить и выучил все, что мог, чтобы помочь другим людям тоже изменить свое питание. Моя страсть к растениям превратилась в мою карьеру.