Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, чёрные точки, прыщики. Кожа очень чувствительная. Есть усики и немного мелких волосков на лице. Пользуюсь средствами разных фирм, гелем для умывания Eveline - вопрос №3844180

с гиалуроновой кислотой, тоником Bio Cosmetolog Professional, и кремами чередуя их через день Сто рецептов красоты огуречный, Невская косметика огуречный и Невская косметика алоэ. Кожа стала более ухоженной, но жирный блеск не проходит и точки чёрные остались, иногда прыщики. И кажется если не ошибаюсь немного волоски на носу мелкие подросли. Может мне кажется. У меня вопросы: 1. Могла ли эта косметика увеличить волоски и насколько это опасно? 2. Какой косметикой пользоваться чтобы устранить мои проблемы? 3. Из бюджетных какие лучше средства? 4. Можно ли чередовать разные средства? 5. Какой крем для век лучше для чувствительной, аллергичной кожи вокруг глаз? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не поверите-простое умывание антибактериальным средством заменит всё это перечисленное разных фирм, возможно раздражение от этого, аллергическая реакция на этот разный набор и производителей.
Рост волос может быть связан с гормональным нарушением, проверьтесь у эндокринолога на гормоны.
Чередовать не нужно эти средства, найдите то, что именно подходит вам и дает результат, вокруг глаз можно смазывать миндальным маслом, жирный блеск и черные точки подсушит маска из глины, белковая маска.