Добрый день, вчера вышла на солнце и гуляла примерно часа 2, макияж вроде бы не наносила и вечером появились какие-то красные пятна. Что это может быть? - вопрос №3844216

Ответы

Здравствуйте! Если носите маску, но не трогайте ее грязными руками, только чистыми. Снимайте ее и надевайте только чистыми руками, или обработанными антисептиком каким-либо, руками. Из самого простого можно порекомендовать протирать ватными дисками хлоргексидином. Если не будет улучшений, обратиться к дерматологу. С уважением.
Может быть и солнечный дерматит. Обратитесь к дерматологу
Здравствуйте.
Отчетливо видно воспаление акне, солнце могло спровоцировать воспаление, повышается выработка кожного сала и пота на солнце.
Можно протирать настойкой календулы, разведенной водой, как лосьоном.
Здравствуйте, это аллергия  нужно обратиться к дерматологу, а так можно выпить таблетки тавегил, супростин, зодак, при очень тяжёлой форме суспензия для инъекций Дипроспан.