К какому врачу идти с жалобами на энкопрез у мальчика 8 лет? - вопрос №3845555

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К детскому психологу обязательно — по-любому в стрессе! Иначе реагировать на это в 8 лет невозможно! Ему нужна поддержка!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вначале к педиатру, он определит, нужно пойти к проктологу или к неврологу (в зависимости от анамнеза — началось давно или недавно, были ли травмы спины, наблюдались ли у невролога и т.д)
Для начала к педиатру. Нужно разбираться в причинах — есть ли органическая патология или дело в психике.
Здравствуйте! Первым делом нужно идти на прием к педиатру. После выявления причины данной патологии лечением будет заниматься невролог, проктолог или психиатр.