Беременность 34ая неделя. Давление обычно в норме в пределах 120-130/70-80. Уже второй раз за неделю случаются приступы повышенного давления 160/90 и через пол часа давление возвращается в норму. - вопрос №3848508

600 p
Приступ сопровождается туманной головой и затрудненым дыханием. Белка в моче меньше единицы. Что это может быть и опасно ли это? Ребенок очень высоко давит на диафрагму и ребра, может ли это быть вызвано его положением?
8 ответов

Ответы

Добрый день.

Да, конечно это опасно и может быть проявлением преэклампсии.
Вам необходимо сдать суточный анализ мочи на белок, показаться терапевту для назначения постоянной гипотензивной терапии.
Напишите пожалуйста какой именно сейчас белок, есть ли отеки или нет.

Здравствуйте, снижение функции ЩЖ. К эндокринологу!
Здравствуйте. Вы описываете клинику гестоза, опасного для Вас и для Вашей беременности! Берите обменную карту и НА СКОРОЙ  немедленно в стационар на госпитализацию!
Белка в моче, вообще, не должно быть!!! Это не ребёнок давит на диафрагму, это симптомы преэклампсии!
Немедленно в родильное отделение.
С уважением.
Здравствуйте. Вы описываете клинику преэклампсии, что требует незамедлительной медицинской помощи. Не пытайтесь снизить давление самостоятельно. Вызывайте СП, либо по самообращению обращайтесь в Ваше родильное отделение. Отпишитесь о самочувствии. Желаю здоровья!
Здравствуйте! То, что вы описывается называется поздним токсикозом беременности или преэклампмией.
У вас повышается АД, отмечается приглушенностьти слабость.Вам Необходимо находиться под постоянным наблюдением врачей.При такой ситуации возможно экстренное родоразрешение.Это опасно и для вас и для малыша.Вам надо срочно в стационар! Езжайте в приемное отделение родильного дома или вызывайте скорую.С такими проблемами не шутят!

Здравствуйте.
Это проявление преэклампсии ( ранее Гестоза), даже если повышение ад происходит однократно, даже если оно нормализуется -это опасное осложнение течения беременности!

В момент повышения ад, вы в срочном порядке должны обратиться к своему гинекологу на осмотр или вызвать скорую, т к в любой момент это может перейти в эклампсию — опасную  и для вашего здоровья и жизни плода .

вы должны быть проконсультированы у терапевта ( кардиолога ), вам должна быть назначена гипотоническая терапия, и терапия преэклампсии .
Завтра же обратитесь, пожалуйста, к своему гинекологу, даже без записи, с этими жалобами .
необходимо сдать общий анализ мочи.
сегодня контролируйте ад, при повышении ад, при появлении головных болей  -вызывайте скорую (даже при 130/80-90).

обычно назначают допегит, или нифедипин дозировку и возможность применения препарата определяет врач на очном приеме !
будьте здоровы!

Здравствуйте! У Вас начинается тяжелое проявление гестоза, то есть начало преэклампсии, таким образом возможен переход в эклампсию и уже тогда будет настоящая угроза для Вашей жизни и жизни плода. Налчие белка в моче — плохой прогностический признак, как и повышение АД. В Вашем случае необходимо срочным образом вызвать скорую помощь для госпитализации в клинику. Вы должны находиться по постоянным наблюдением мед. персонала в таком состоянии, где Вам будет назначена соответствующая терапия и диагностика работы внутренних органов. Главная задача родить, затем данные признаки у Вас пройдут.
Наблюдение в условиях родильного стационара, возможно, досрочное родоразрешение.