Здравствуйте! Попугай корелла 1 месяц и 2 недели ( на вид мальчик). Купили 3 дня назад, иногда чихает по 3-4 раза, больше никаких симптомов нет, активный. Помогите, с чем это связано? - вопрос №3848846

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Сухое чханье у попугаев является достаточно распространённым явлением. Это может быть как защитная реакция на внешний раздражитель, аллерген. Возможно, для птички не подходящая температура или влажность воздуха в комнате. Самая простая проверка — увлажнитель воздуха. Может у вас воздух сухой?