Здравствуйте мне сейчас 21 и дело в том что у меня началось странное состояние в январе месяце. В один день я проснулась и начала ощущать тяжесть в голове в глазах неясность происходящего - вопрос №3849038

головокружение, напряжение в глазах трудно было фокусировать взгляд и светобоязнь и немного шаткость. Эти ощущения то приходят то стихают.Я очень испугалась и пошла к неврологу которая направила на кт головы которое кроме маленькой кисты ничего не нашли.После этого меня посмотрел лор сказав что все нормально офтальмолог тоже патологии не обнаружил. В апреле месяце я по своей инициативе сделала мрт головного мозга (1.5 тесла без контраста ) которое оказалось чистым( кроме той же кисты ).После было сделано кт шейного отдела позвоночника Где были найдены некоторые сдвиги межпозвоночных дисков. После я отправилась к кардиологу проверила сердце и сонные артерии шеи (триплексное сканирование ) все оказалось в норме. Общий анализ крови сдала все в норме. Сейчас я наблюдаю некую напряженность в шее иногда в голове, при поворотах головы ощущение противное и бывает тошнота ( предметы не вращаються ощущение как в лодке).Иногда когда делаю резкие повороты головы зрение расплываеться и глаза напрягаються и чуство растеряности ( немного есть синдром сухого глаза)Я действительно очень боюсь что у меня какое то серьезное заболевание типа рассеянного склероза и уже думаю о втором мрт, ужасно страшно.Спасибо вам за внимание и заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте второе МРТ для самоуспокоения, тем более что у Вас находили кисту. Вероятно, у Вас проявления обычного остеохондроза или сосудистой дистонии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В зависимости от того, какая у Вас киста и в каком отделе головного мозга располагается возможны такие симптомы. Поэтому желательно сделать МРТ- исследование головного мозга очередное.
Плюс к этому такие явления могут появляться у Вас из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Также может быть, что у Вас имеется ВСД по гипотоническому типу (снижено АД) — причиной может быть в том числе и киста.