Здравствуйте!у меня летом всегда аллергия бывает , горло чешется и все такое(пью лекарства),но вот последние два дня заметила что горло болит как-то и мне показались странным мои ГЛАНДЫ.можете - вопрос №3850683

сказать, что за «неровности» на гландах?(курю год).это норма?
2 ответа

Ответы

Неровности — это воспаленные миндалины. Это не норма. Полощите горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. С курением лучше завязать.

Здравствуйте! Судя по фото у Вас есть воспаление. Для лечения этого проявления Вам желательно полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды не менее 4 раз в день. Сначала содой (2 ч л на 200 мл тёплой воды), затем один раз ромашкой ( 1 стол ложка на 200 мл), после этого орошение мирамистином (можно хлоргексидином).
Для уменьшения отека можете принимать супрастин 1 табл. 1 раз в день в течение 5 дней. Также принимайте  Лизобакт  1 табл. 4 раза в день.