Добрый день! Простите что беспокою, но я очень нервный человек. Начну с того что в 15 лет, после экзаменов начались проблемы, спустя пол года мучений я проходила абсолютно полностью все - вопрос №3850778

обследования, выявили ВСД, кардиопатию, сильно повышалось давление, были головокружения и подобное… Сейчас мне 18, осенью посетила невропатолога, проверили щитовидную железу, анализ крови на все компоненты, никаких восполитенльных процессов и т.д., так как снова после выпускных экзаменов постоянно себя плохо чувствовала, вплоть до того что стала бояться выходить на улицу, пропила курс таблеток посоветовавшись с неврологом ещё летом, но эффекта практически не было, бросалась в слёзы буквально от всего, не хотела, а они текли ручьём, потом ещё был летом нервный срыв, давление было около 200/110, точно уже не помню, сейчас иногда прыгает и быстро опускается до 160/100, поступление в университет усугубило ситуацию, мы поехали на море, там было немного легче, но покупалась несколько дней в холодной воде, приехав домой начались проблемы со спиной, задимы и так далее, по началу терпела, но в универе не могла высидеть и двух часов, стены просто плыли, в итоге осенью поставили остеохондроз, прокололи уколы, назначили успокоительные, так как перед этим у меня начались боли, ком в горле, онемение участков или всего тела, сильные головные боли, боли в грудной клетке, боли при пальпации, панические атаки, невроз, в общем весь букет: (это у меня было записано что я чувствую, на приёме у врача безпрерывно плакала и не могла успокоиться): Онемение конечностей, а также ощущение опухания (полностью или отдельных участков: пальцев рук, ног и т.д.) Онемение живота Онимение отдельных участков тела Боль в груди (костях, при страхе, нервах) Боль в костях и голове (особенно при неудобном положении тела) При резком повороте головы сильная боль в затылке Шум в ушах Боли в рёбрах Боль в позвоночнике, онимение Онемение участков лица и головы Охлаждение конечностей и зябкость Ползание мурашек по некоторых участках тела Покалывание в пупке (редко и недолго) Жжение в животе Отсутствие аппетита Боли на стыке рёбер и живота (редко и недолго) Головокружение Слабость в теле Онемение всего тела Страх Тошнота После лечения стало немного легче, но не совсем, посетила ещё одного хорошего невролога, сказал что переходной возраст, нужно успокоиться, потерпеть, попить успокоительное и всё пройдёт… Сейчас я чувствую себя лучше, но не перестаю себя накручивать, я постоянно выискиваю заболевания, у меня часто что-то болит, я не знаю что мне делать, занималась спортом, стало легче, но в связи с карантином снова перестала, прошла курс массажа, но не могу успокоиться. Я в отчаянии, постоянно думаю что что-то может произойти. Вот на данный момент у меня немеет грудная клетка, левая рука, колючие редкие боли, но терпимые, иногда такое же, но с правой стороны, при пальпации боль в рёбрах в некоторых точках, слабость в мышцах и общая слабость, головная боль, всё это меня очень беспокоит, я уже навыдумывала себе кучу болезней о которых обычные люди даже не знают, пожалуйста скажите что со мной может быть и стоит ли мне так сильно волноваться. Идти к врачам на данный момент возможности нет, та и уже обследовалась как только можно. По сравнению с тем как я себя чувствовала, то сейчас намного легче, но всё равно себя накручиваю, уже устала от всего, пожалуйста, помогите мне. Сразу прошу прощения за повторы и ошибки, но долго это всё писала. Заранее благодарю Вас, надеюсь Вы откликнетесь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам не стоит волноваться. В данном случае Вас «спасет» умеренные занятия физической культурой — любые, какие Вам понравятся, а также найдите своё хобби. В скором времени откроют спортивные клубы.