У меня беременность 16 недель, прекрасно чувствую себя .Вчера ходила в ЖК на УЗИ чтобы посмотрели шейку матки и сказали что она укорочена 30 мм. Меня хотели в больницу положить я в панике, потом врач - вопрос №3850983

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Необходимо просто контроль сделать, через 1.5-2 недели ( цервикометрия)

Длинна допустима.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По заключению УЗИ у Вас недостаточность шейки матки(открытие и укорочение). В таких ситуациях необходима госпитализация, наложение укрепляющего шва на шейку. Обсудите этот вопрос с врачом.