Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов - вопрос №3855697

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, по анализам у Вас недостаточность витамина Д крови и латентный железодефицит, так как снижен уровень ферритина. В идеале этот показатель должен быть равен по цифрам массе тела, но быть не менее 30 мкг/л. Кроме того по анализам можно говорить об аутоиммунном тиреоидите, нарушении функции щитовидной железы. Рекомендуется консультация эндокринолога.

Компенсировать уровень витамина Д крови — Аквадетрима водный раствор 10 капель 1 раз в сутки 1 месяц. Затем контроль вит. Д крови и продолжить его приём в поддерживающей дозе 2-4 к в сутки ещё месяц. До достижения цифр не менее 40 нг/мл.
Учитывая снижение Ферритина — приём препаратов железа Тотема 1 ампула в сутки 1 месяц. Затем контроль общего анализа крови и ферритина.