Здравствуйте. В 35 лет у мужа появился первый приступ эпилепсии. Через несколько месяцев повторился снова. Работает водителем, что очень серьезно. Несколько раз проходил МРТ головного мозга. - вопрос №3856242

Заключение: данных за очаговые, диффузные изменения в веществе мозга Не отмечается. Признаки минимальной ассимитрии гиппокампов, мелкая киста правой хороидальной щели ( щели биша) без признаков масс- эффектов. Я отправляла мужа на ЭЭГ на 8 часов, но пока не могу уговорить. Также он прошел суточное измерения давления, ЭКГ все нормально, УЗИ сосудов тоже. Скажите, эппелесия наследственная? Какие анализы ещё досдать? Мы планировали детей, но пока прибываем в лёгком шоке от появившихся приступов. И не знаем, что делать.
17.06.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши вопросы годятся только для гадалки, Елена! Нет никаких данных, чтобы можно было бы хоть что-нибудь ответить со всей ответственностью, не соврав! Все это нужно выяснять в кабинете врача-невролога, еще лучше невролога-эпилептолога. И еще: если муж — человек не мало пьющий, то это — одна из самых частых причин начала эпилепсии у мужчин зрелого возраста.
18.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store