Здравствуйте,у меня около месяца назад появился свищ на десне.Сейчас заболело горло и стало красным.Может ли свищ вызвать боль в горле? - вопрос №3856499

2 ответа

Ответы

Свищи часто воспаляются. А во рту и горле все взаимосвязано, поэтому воспаление легко могло перейти со свища на горло.
Здравствуйте! Да, конечно, вероятнее всего инфекция «перешла» на слизистую Вашего горла.